Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Штамп в "паспорте"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 OFFLINE   Defender

Defender
  • Пользователи 200
  • Cообщений: 11
  • Машина:Forester 2.0 AT 2007

Отправлено 26 Май 2010 - 15:38

Привет всем! Возникла интересная ситуация с Сургутским диллером Мирай, решил поделиться, может кто-то столкнулся тоже.Не так давно, став счастливым обладателем 2-х лентнего Форя на гарантии, обратился в Мирай с неработающим датчиком уровня топлива. После чего мне было предложено пройти диагностику и заодно сделать новую запись о смене владельца в сервисной книжке. Книжку на переоформление и машину на диагностику у меня забрали на час, но отдали только машину и кстати только через 5 часов, книжку якобы не кому было оформлять, мол приедете завтра. Не буду заострять внимание на моих мытарствах с этим датчиком, хотя они достойны отдельного опуса, интереснее получилось дальше. При приобретении мною авто, в сервисной книжке стояла отметка о прохождении ТО 30 тыс в ноябре месяце 09г, при этом на спидометре была отметка 23 тыс., куплен форь был в апреле 08г. Приехав в пятый или 6ой раз в Мирай по вопросу датчика, заодно по стойке, и наконец с требованием отдать наконец мою сервисную книжку, манагер таки умудрился найти ее, после чего внес запись о новом владельце в книжку и комп, по ходу пьесы предупредив меня, что пора бы на ТО 30 тыс, т.к. на спидометре 29,6 тыс. На что я ему законно сунул под нос книжку, в которой четко виднелся штамп о прохождении 30тысячного ТО у них в ноябре месяце. Далее он заявил, что штамп действительно видит, но непонимает откуда он взялся, т.к. записи в компе нету, что делать он не знает и самый простой выход по его мнению видимо сделать ТО и внести данные в комп. Проходить второе ТО 30тыс как-то не улыбается. Может будут у кого соображения на сей счет.
  • 0

#2 OFFLINE   Пархом

Пархом

Мегазануда

• Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 534
  • Машина:2.0

Отправлено 26 Май 2010 - 16:02

Defender, главный вопрос - к продавцу авто. Суть вопроса: "Что с машиной?! В подробностях!".
  • 0

#3 OFFLINE   ISe

ISe

где-то тут...

• sys.admin
  • Cообщений: 30 250
  • Победитель конкурса:: 2 место в фотоконкурсе

Отправлено 26 Май 2010 - 16:10

Defender, а что у нас в ТО30 входит?
нельзя ли как-нибудь проверить проводилось ТО или нет, по остаточному принципу, так сказать...
с другой стороны... может не париться, а действительно уточнить, если есть возможность, у предыдущего владельца что и когда делалось... или просто забить на это ТО30 и потом сделать уже следующее...
  • 0

#4 OFFLINE   JAGR

JAGR
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 620
  • Машина:TOYOTA VERSO 2011, 1.8 CVT

Отправлено 26 Май 2010 - 16:54

ISe, большое ТО как и в 60 тыс... только сделал.... у официала 29600 рупий регламентные работы.... Масло в коробке, двигателеле, дифах, антифриз, тормозуха, фильтра......
  • 0
"Если вы хотите получить то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали" - Альберт Эйнштейн

#5 OFFLINE   ISe

ISe

где-то тут...

• sys.admin

Отправлено 26 Май 2010 - 19:09

JAGR, проверить выполненные работы реально?
  • 0

#6 OFFLINE   большой ник

большой ник
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 2 514
  • Машина:Honda CRV

Отправлено 26 Май 2010 - 19:53

Понимаю,радости мои слова Вам не принесут.Но судя по всему, бывший хозяин не проходил ТО,а печать поставил за вознаграждение.Отсюда,машины нет в базе.У меня была обратная ситуация.Штампа не было ,а ТО машина прошла.Собственно ручно перед покупкой ездил в У сервис,что бы убедиться в этом.PS Может у хозяина остались какие либо документы подтверждающие прохождение ТО.Тогда прямиком к ОД за печатью.
  • 0
...

#7 OFFLINE   Defender

Defender
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200

Отправлено 27 Май 2010 - 05:36

Ну продавец конечно "редкостный гаденыш" и "гнусный человечишко" =) скрыл от меня удар в дверь (при осмотре я тупо просмотрел этот факт, потом уже при детальном осмотре и диагностике у своих сервисменов выплыло), но он клянется, что ТО проходил в ноябре. Да вопрос правильный - как проверить его слова, сначала меня смутило попахивающее масло в коробке, явно свидетельствующее о не меняном масле, но потом ребята меня убедили, что новое мало моментально пропитывается запахом подгоревших фрикционов.
  • 0

#8 OFFLINE   eyedoc

eyedoc
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 992
  • Машина:Forester SH 2.0 МКПП

Отправлено 27 Май 2010 - 06:31

ISe, большое ТО как и в 60 тыс... только сделал.... у официала 29600 рупий регламентные работы.... Масло в коробке, двигателеле, дифах, антифриз, тормозуха, фильтра......

Крутовато ТО-60 почти за тридцаху :o Я его за 14 т.р. прошел у официалов (Т-Моторс)
  • 0

#9 OFFLINE   ABDULA

ABDULA
  • Пользователи 200
  • PipPip
  • Cообщений: 55
  • Машина:Субару Форестер

Отправлено 27 Май 2010 - 07:03

eyedoc,
Действительно крутовато в мае сделал ТО - 30 за 17245 замена масло в двигле, замена тормозухи, замена фильтров, замена свечей по согласованию со мной.
По гарантии заменили втулки стабилизатора и еще какуюту копеешную байду.
Форь 08 года кузов SH. Диллер У-Сервис.
  • 0

#10 OFFLINE   Defender

Defender
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200

Отправлено 27 Май 2010 - 08:13

Фото_0111.jpg Собственно вот так выглядит воздушный фильтр сейчас, правда тупанул и перед фотографированием стер тряпкой грязь на этом масляном пятне. Интересно кстати откуда вообще там масло, и может ли так выглядеть фильтр за 4 месяца зимней эксплуатации
  • 0

#11 OFFLINE   JAGR

JAGR
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 620
  • Машина:TOYOTA VERSO 2011, 1.8 CVT

Отправлено 27 Май 2010 - 09:27

ABDULA, когда у нас была Лаура, я там тоже большое ТО за 15600 делал... но РРТ просто охреневшие... без вариантов в Питере....

Defender, масла там никак не должно быть...
  • 0
"Если вы хотите получить то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали" - Альберт Эйнштейн

#12 OFFLINE   Пархом

Пархом

Мегазануда

• Пользователи 500
  • Cообщений: 2 534
  • Машина:2.0

Отправлено 27 Май 2010 - 10:02

Defender, походу нужна полная диагностика авто! Продаван, похоже, представитель меньшинств. :aggressive:
  • 0

#13 OFFLINE   TabletGuru

TabletGuru

разгильдяй

• Пользователи 500
  • Cообщений: 6 573
  • Машина:SH9 черный околосток

Отправлено 27 Май 2010 - 10:59

Defender, масла там никак не должно быть...

А картерные газы разве не в корпус фильтра выводятся? Могу путать...
  • 0
Straights are for fast cars, corners are for fast drivers © Colin McRae

LITSTSS

#14 OFFLINE   Defender

Defender
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200

Отправлено 27 Май 2010 - 11:04

дык это низ фильтра со стороны забора воздуха, обратная сторона чистая
  • 0

#15 OFFLINE   DmitriyA

DmitriyA

правдолюб

• Пользователи 500
  • Cообщений: 2 607
  • Машина:SG5 БЫЛ. Бешеный Грузавик с дырой в капоте ЩАС

Отправлено 27 Май 2010 - 12:15

Defender, тут возможно собака порылась в том месте, что некоторые официалы "рекомендуют" интервал сокращать с 15 тыков до 12,5, тогда ТО 30 проходится на 26,5 тысячах примерно (+ТО-0 ), но об этом делается запись в виде фактических показаний одометра.
Если ручкой не вписан реальный пробег, то желательно найти заказ наряд или его копию на прохождение данного ТО. Дата, я так понимаю известна?

Defender, а точно масло было? Есть фильтры с пропиткой - она придаёт типа маслянистость фильтру и на неё всякая кака (типа тополиного пуха, говна пчёл, пыли) охотно липнет...
  • 0
Не говорите мне, что делать и я не скажу Вам… куда идти!

Если Вы считаете, что ремни безопасности неудобны, то попробуйте примерить растяжку для берцовой кости.

#16 OFFLINE   Defender

Defender
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200

Отправлено 27 Май 2010 - 14:52

показания вписаны ручкой - 23,4 тыс, только-что приехал от знакомого моториста - грит все в порядке, так и должно быть, фильтр пропускает газы обратные типо, и на обратной стороне фильтра образуется влажное пятно похожее на масло и к нему липнет грязьвот еще какой вопрос, как отсчитываются сроки ТО: например машине год на спидометре 15 тыс. - делаем ТО которое 2 года или 15 тыс., проходит еще год на спидометре 24 тыс. - делаем ТО 3 года или 30 тыс., или ждем когда наступят 30 тыс.?
  • 0

#17 OFFLINE   ISe

ISe

где-то тут...

• sys.admin

Отправлено 27 Май 2010 - 15:02

Defender, чтобы соблюдать гарантии, надо либо 15 тыс, либо раз в год, что раньше
  • 0

#18 OFFLINE   Уралец

Уралец

Грибнюк - за здоровый образ Жизни

• Пользователи 500
  • Cообщений: 18 313
  • Победитель конкурса:: 1 место в фотоконкурсе

Отправлено 27 Май 2010 - 15:17

Defender, покупка - ТО0 - 15000км +/-500км(либо 1 год +/-1мес) - и так далее.....

например: покупка нового - ТО0 - 14870км - 11,5мес - (пробег на предыдущем ТО + 15040км) - .......и т.д.
  • 0

"И все-таки жаль, что молодежь не помнит кто такие Достоевский, Герцен, Белинский! А Грибоедов!!!

Вы посмотрите, сколько ГРИБОЕДОВ среди современной молодежи!" :)

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах

Кунгур - моя Родина )))))))

#19 OFFLINE   DmitriyA

DmitriyA

правдолюб

• Пользователи 500
  • Cообщений: 2 607
  • Машина:SG5 БЫЛ. Бешеный Грузавик с дырой в капоте ЩАС

Отправлено 27 Май 2010 - 15:31

Defender, вот от последних записанных ручкой показаний и веди отсчёт до очередного ТО.
  • 0
Не говорите мне, что делать и я не скажу Вам… куда идти!

Если Вы считаете, что ремни безопасности неудобны, то попробуйте примерить растяжку для берцовой кости.

#20 OFFLINE   Defender

Defender
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200

Отправлено 27 Май 2010 - 15:38

хм... интересно, пойду еще раз курну мануал по машине, я се представлял все по другому
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных