Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

гарантия на стойки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 OFFLINE   kedrnt

kedrnt

в песочнице

• Пользователи 200
  • Cообщений: 6
  • Машина:Форестер 2007г 2,0 МКП

Отправлено 06 Апрель 2010 - 19:14

Форик 2007 год пробег 70 000 -гарантийный. Застучала левая задняя стойка, диагностику (трясучку) сделал в Оками (Тагил) разница с правой 37Мм по ходу и 19% по жёсткости. Скинул на "мыло" копии тестов и пр. Офицалы с Щорса признали случай гарантийным (пока на словах и по телефону) Обещают заменить стойку, по приходу з/ч. Вопрос - должны ли менять стойки парой? или "губу раскатал"?

Сообщение отредактировал kedrnt: 06 Апрель 2010 - 19:16

• 0

#2 OFFLINE   zсергей

zсергей
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 400
  • Машина:не профильная
  • Победитель конкурса:: "ВСЕ краски ОСЕНИ" 3 место/ "Ощущение скорости" 3 место

Отправлено 06 Апрель 2010 - 19:42

мне при обращении со стойкой тоже пообещали поменять по гарантии стойкУ,но пока до сервиса ехал (был в командировке) вылетела вторая.успешно были заменены обе.
  • 0
мы в ответе за тех кого напоили
Свой мозг человек использует только на 3%. При этом грузит мозги другому человеку на все 100%...
Изображение
Изображение

#3 OFFLINE   kedrnt

kedrnt

в песочнице

• СОздал эту тему

• Пользователи 200

Отправлено 06 Апрель 2010 - 19:48

мне при обращении со стойкой тоже пообещали поменять по гарантии стойкУ,но пока до сервиса ехал (был в командировке) вылетела вторая.успешно были заменены обе.

у меня сомнения в том что правая то пока в норме, а замена одной приведёт к тому что разница в характеристиках останется но на другую сторону..
  • 0

#4 OFFLINE   zсергей

zсергей
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 400
  • Машина:не профильная
  • Победитель конкурса:: "ВСЕ краски ОСЕНИ" 3 место/ "Ощущение скорости" 3 место

Отправлено 07 Апрель 2010 - 05:35

по шепчись с мастероминогда помогает
  • 0
мы в ответе за тех кого напоили
Свой мозг человек использует только на 3%. При этом грузит мозги другому человеку на все 100%...
Изображение
Изображение

#5 OFFLINE   vic

vic
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 6 931
  • Машина:Священна корова Оринокоблю
Гараж Машина в гараже

Отправлено 18 Апрель 2010 - 18:10

kedrnt, тож вылетела задняя левая. Остальные, по данным распечатки - были как новые. Поменяли - все нормуль. Зад подлифтили :)
  • 0
"идите на йух.., с вашЫме гонкаме..." (с)
ОвощЬ 2,4 на вахтамате едетт!!!

#6 OFFLINE   Андрей-нск

Андрей-нск
  • Пользователи 200
  • PipPipPip
  • Cообщений: 174
  • Машина:subaru forester 2.0 AT

Отправлено 05 Май 2010 - 07:37

подскажет кто, 40 дней прошло а стоек все нет :( что делать? к кому обращаться? может пора исковое слать.
  • 0
Изображение
Изображение

#7 OFFLINE   maxL

maxL
  • Пользователи 200
  • PipPip
  • Cообщений: 74
  • Машина:forester 2,5 xt, mj 08

Отправлено 17 Июнь 2010 - 19:35

подскажет кто, 40 дней прошло а стоек все нет :( что делать? к кому обращаться? может пора исковое слать.

есть динамика в процессе ? С уважением, maxL
  • 0

#8 OFFLINE   kedrnt

kedrnt

в песочнице

• СОздал эту тему

• Пользователи 200

Отправлено 17 Июнь 2010 - 19:57

Чем всё закончилось. :) Общение с инж. по гарантии - 5 мин. из них 3 мин-делали ксерокопии документов. Решение меняем обе стойки.Работа - 2 часа. Стоимость 52 т.р. Плательщик - Субару Респект и уважуха! Субарям! (Еб-г. Щорса7. "Римекс Моторс "
  • 0

#9 OFFLINE   maxL

maxL
  • Пользователи 200
  • PipPip

Отправлено 17 Июнь 2010 - 20:25

Чем всё закончилось. :) Общение с инж. по гарантии - 5 мин. из них 3 мин-делали ксерокопии документов. Решение меняем обе стойки.Работа - 2 часа. Стоимость 52 т.р. Плательщик - Субару Респект и уважуха! Субарям! (Еб-г. Щорса7. "Римекс Моторс "

повезло :)мне поменяли стойки через 4,5 месяца после ТО у дилера - когда была диагностирована неисправность, и через 3 месяца после оформления претензии по горячей линии субару. Подскажи, пожалуйста, развал-схождение или регулировку угла установки колес задней оси выполняли или нет ?если выполняли, то по гарантии или сам оплачивал ?С уважением, maxL
  • 0

#10 OFFLINE   Евгений65

Евгений65
  • Пользователи 200
  • PipPipPip
  • Cообщений: 237
  • Машина:Форестер09 2012 гв 2,5 АКПП

Отправлено 18 Июнь 2010 - 04:26

повезло :)мне поменяли стойки через 4,5 месяца после ТО у дилера - когда была диагностирована неисправность, и через 3 месяца после оформления претензии по горячей линии субару. Подскажи, пожалуйста, развал-схождение или регулировку угла установки колес задней оси выполняли или нет ?если выполняли, то по гарантии или сам оплачивал ?С уважением, maxL

Мне когда меняли все делали по гарантии и сход в том числе
  • 0
Интуиция, это способность головы чуять задом... *

#11 OFFLINE   maxL

maxL
  • Пользователи 200
  • PipPip

Отправлено 18 Июнь 2010 - 04:54

повезло :) мне поменяли стойки через 4,5 месяца после ТО у дилера - когда была диагностирована неисправность, и через 3 месяца после оформления претензии по горячей линии субару. Подскажи, пожалуйста, развал-схождение или регулировку угла установки колес задней оси выполняли или нет ?если выполняли, то по гарантии или сам оплачивал ?С уважением, maxL

Мне когда меняли все делали по гарантии и сход в том числе

to Евгений65 не мог бы заказ наряд выложить, хоть какой-то аргумент был бы в разговоре с сургутским мираем.С уважением, maxL
  • 0

#12 OFFLINE   Евгений65

Евгений65
  • Пользователи 200
  • PipPipPip

Отправлено 19 Июнь 2010 - 06:40

Рад бы да я их, не храню - и так мусора в жизни хватает. Но знаю точно при проведении ремонта любой сложности, в частноти и гарантийного - сервис обязан восстановить исходное (исправное) состояние авто. Что и подразумевает само понятие - гарантия. Дилер гарантирует при выполнени определенных мероприятий со стороны владельца, исправность (включая замены деталей) авто на всем периоде гарантии. Больше ни чего и не надо знать. Чуть что пиши претензию. Мне меняли в Мирае рулевую рейку - и че за сход я должен был заплатить - да ,,,,,,,,, по всей морде. Все сделали безплатно. Я с ними воюю и буду воевать. При чем раньше только с мастерами а сейчас и с директором. Они на 30т.км. все авто пролезли пытаясь уличить в чем не будь и снять с гарантии даже марку сигналки смотрели и где ставил - не вышло, не на того напали.И еще когда меняют задние стойки зачем сход\развал делать. Но мне в Тюмени когда задние меняли на стенд точно загоняли, не понятно зачем.

Сообщение отредактировал Евгений65: 19 Июнь 2010 - 06:44

• 0

#13 OFFLINE   Тринадцатый

Тринадцатый
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 3 471
  • Машина:Subaru Forester... два Subaru Forestera

Отправлено 20 Июнь 2010 - 18:18

Евгений65, зад тоже регулируется
  • 0
Вчера было рано, завтра будет поздно, а сегодня - некогда.

#14 OFFLINE   Уралец

Уралец

Грибнюк - за здоровый образ Жизни

• Пользователи 500
  • Cообщений: 18 359
  • Победитель конкурса:: 1 место в фотоконкурсе

Отправлено 20 Июнь 2010 - 18:21

Мне на Ауте тоже по гарантии меняли рулевую рейку - развол/схождение обеих осей сделали бесплатно :)
  • 0

"И все-таки жаль, что молодежь не помнит кто такие Достоевский, Герцен, Белинский! А Грибоедов!!!

Вы посмотрите, сколько ГРИБОЕДОВ среди современной молодежи!" :)

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах

Кунгур - моя Родина )))))))

#15 OFFLINE   Евгений65

Евгений65
  • Пользователи 200
  • PipPipPip

Отправлено 21 Июнь 2010 - 05:57

Евгений65, зад тоже регулируется

Да я в курсе что делают. Тока при замене стоек его не нарушают. Эт так!!!
  • 0

#16 OFFLINE   ForikSH5

ForikSH5

в песочнице

• Не верный e-mail
  • Cообщений: 2
  • Машина:Subaru Forester MY'09 SH5

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 13:42

если машина с нуля не проходила не одно ТО, и по гарантии не обслуживалась, в таком случае где взять стойки? и какая будет их цена? Forester SH5
  • 0

#17 OFFLINE   vic

vic
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 6 931
  • Машина:Священна корова Оринокоблю
Гараж Машина в гараже

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 16:57

ForikSH5, В таком случае, стойки надо брать в магазине ;)
  • 0
"идите на йух.., с вашЫме гонкаме..." (с)
ОвощЬ 2,4 на вахтамате едетт!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных